Александр Кожевников: Хотелось, чтобы «Спартак» пробился в финал конференции

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал назначение Олега Знарка на пост главного тренера «Спартака».

- Это здорово, что специалист такого уровня пришел в мою родную команду. Я просто убежден, что в Западной конференции появится еще один клуб, который будет играть стабильно, интересно и вмешается в спор двух армейских команд. К Олегу пойдут хорошие игроки, зная о том, что он умеет создавать хорошую атмосферу, умеет делать так, чтобы игроки прогрессировали. В каких бы командах они ни работал, у него всегда команды - играющие.

Мне бы хотелось, чтобы «Спартак» пробился в финал конференции, хотя прекрасно понимаю, что сделать такой рывок за год очень тяжело. Выбор на рынке хоккеистов не слишком большой, мы видим, сколько людей у нас уезжает за океан. В «Спартаке» много хорошей молодёжи, надеюсь, что ее станет еще больше. Да, они «сырые», но мы видели, как парни бились в плей-офф со СКА. Знарок, уверен, поможет ребятам раскрыться, - передает слова Кожевникова пресс-служба московского клуба.

Напомним, что 29 апреля 56-летний специалист, ранее тренировавший ХК МВД, московское «Динамо» и СКА, а также сборные Латвии и России, был назначен на пост главного тренера «Спартака».

Источник: ХК «Спартак»
Новости. Хоккей