Александр Кожевников: Низкий поклон Жамнову, что сумел уговорить Знарка

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о работе главного тренера «Спартака» Олега Знарка.

- Он же специалист с громадным опытом. Поработал и со средними по подбору командами, как ХК МВД, и с лидерами нашего хоккея. Опыт - очень важная вещь для тренера. У Знарка опыта много. Он знает, как работать с разными хоккеистами, умеет раскрывать их сильные стороны. Это самое важное. Ему будет необходимо найти правильные сочетания, сделать так, чтобы игроки чувствовали себя комфортно. Это же не шахматы, где два человека играют. Во всех предыдущих командах у него это получалось.

Он очень хороший организатор, умеет подбирать игроков в связки, в звенья, чтобы хоккеисты дополняли друг друга на льду. Вспомните, с какими игроками он работал в ХК МВД и в «Динамо». Много ли там было настоящих звезд? Да не было почти. Но команды-то играли. Сейчас «Спартак» продлил контракты со многими лидерами, оставил хорошую вратарскую бригаду. Низкий поклон Жамнову, что сумел договориться. И спасибо, что сумел Олега уговорить. Такие тренеры нужны нашему чемпионату, - передает слова Кожевникова пресс-служба московского клуба.

Напомним, что 29 апреля 56-летний специалист, ранее тренировавший ХК МВД, московское «Динамо» и СКА, а также сборные Латвии и России, был назначен на пост главного тренера «Спартака».

Источник: ХК «Спартак»
Новости. Хоккей