Лука Цанатта: Мы понимаем, что предстоит сыграть с одной из лучших команд в мире

Защитник сборной Италии Лука Цанатта поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа чемпионата мира против команды России.

— У вас завтра день рождения, но матч со сборной России может подпортить настроение?
— Да нет. Сейчас мы настроены на то, чтобы забыть, что произошло в начале чемпионата, научиться на своих ошибках и хорошенько подготовиться к грядущей встрече с россиянами. Да, мы понимаем, что предстоит сыграть с одной из лучших команд в мире, но мы будем искать свои шансы, показывать ту индивидуальность, которую мы смогли найти к данному моменту, как мне кажется. Мы знаем, что важнейшие для нас матчи начнутся уже после игры со сборной России, мы должны быть уверены, что готовы к ним.

— Верите ли вы в чудеса (применительно к матчу с россиянами)?
— А кто не верит? Неважно, с кем ты встречаешься на льду, это такие же хоккеисты. Ты все равно всегда играешь, чтобы победить. Да, мы будем играть с Россией, но какая разница, мы же не выходим на матч, чтобы «смотреться не слишком плохо», всегда хочется показать себя с лучшей стороны, - цитирует защитника «Матч ТВ».

Добавим, что встреча состоится 15 мая в Братиславе и начнется в 21:15 по московскому времени. На данный момент сборная России, одержав три победы в трех матчах, возглавляет турнирную таблицу группы В. Команда Италии проиграла все три матча на мировом первенстве и занимает последнее место в группе.

Источник: Матч ТВ
Новости. Хоккей