Александр Георгиев: Рад, что Кравцов подписал контракт с «Рейнджерс»

Вратарь сборной России Александр Георгиев поделился мнением о переходе в «Рейнджерс» нападающего Виталия Кравцова и голкипера Игоря Шестеркина.

- Вы общались с Виталием Кравцовым и Игорем Шестеркиным после того, как они подписали контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс»?
- В тот момент у меня было очень плотное расписание - вовсю готовился со сборной к чемпионату мира. Поэтому в последнее время с ребятами не общался. Точнее, с Шестеркиным мы вообще еще даже не познакомились. Ни разу в жизни не разговаривали.

- А с Кравцовым?
- С ним мы уже общались прошлым летом, после того как «Рейнджерс» выбрал его на драфте. Он приезжал в тренировочный лагерь нашей команды. Отличный парень.

- Какие вопросы он вам задавал о клубе и Нью-Йорке?
- В общем, он у меня немного спрашивал. Ему в клубе и так все показали. Уже тогда у Виталия было желание со временем поехать играть за «Рейнджерс». Так что рад, что теперь Кравцов подписал контракт и скоро присоединится к нам.

- Он быстро освоится в Нью-Йорке в бытовом плане?
- Ну, Кравцов же уже взрослый паренек. Думаю, проблем не будет. Особенно в Нью-Йорке. Тем более нам и в клубе очень сильно помогают. Могут квартиру найти, дать совет, где лучше снимать жилье. Подскажут все, вплоть до того, как питаться - где и какие продукты купить, - цитируют Георгиева «Известия».

Ранее сообщалось, что вратарь СКА Игорь Шестеркин и форвард «Трактора» Виталий Кравцов подписали 3-летние соглашения с «Рейнджерс». Ожидается, что оба хоккеиста приедут в Северную Америку в конце мая.

Напомним, что в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ Кравцов провел 50 матчей и набрал 21 (8+13) очко, а Шестеркин сыграл за СКА 28 встреч, в которых одержал 24 победы.

Георгиев отыграл 33 встречи за «Рейнджерс» в прошедшем регулярном чемпионате НХЛ, одержав 14 побед.

Источник: «Известия»
Новости. Хоккей