Джон Клингберг: Если выиграем три ЧМ подряд, то перепишем историю шведского хоккея

Защитник сборной Швеции и «Далласа» Джон Клингберг заявил, что приехал на чемпионат мира в Словакии за золотой медалью.

- Был очень разочарован, когда мой «Даллас» проиграл седьмой матч второго раунда (плей-офф НХЛ) «Сент-Луису», так что сначала взял ночь на раздумья. Мы вернулись в Даллас, и на следующий день я принял решение ехать на чемпионат мира.

Если мы выиграем три золотых медали подряд, то перепишем историю шведского хоккея, такого еще никогда не было. Поэтому я здесь, в Словакии, и мне не терпится вступить в борьбу за золото, - передает слова Клингберга «РИА Новости».

После трех матчей группового этапа чемпионата мира сборная Швеции набрала шесть очков и занимает третью строчку в группе В.

Напомним, что сборная Швеции выиграла чемпионат мира, который проходил во Франции и Германии (2017 год), переиграв в финале команду Канады (2:1 Б), а также одержала победу на мировом первенстве в Дании (2018), переиграв в финальном матче сборную Швейцарии (3:2 Б).

Источник: РИА Новости