Вячеслав Быков: Третий период немного опустил сборную России на землю

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился впечатлениями от матча группового этапа чемпионата мира между командами Швеции и России (4:7).
- Наши ребята в первом периоде были немного тяжеловаты, но во втором периоде последовали тактические изменения, начали лучше двигаться, обрезали шведов, создавали пространство, численное преимущество - отсюда начали появляться моменты и голы.
Сборная почувствовала вкус голов, вкус комбинаций, а проигранный третий период немного опустил команду на землю. Это тоже неплохо, потому что это возможность для тренера закрутить винтики, чтобы впредь не случилось расхлябанности, - цитирует Быкова ТАСС.
Напомним, что сборная России обыграв Швецию, завершила групповой раунд чемпионата мира с семью победами в семи матчах. В четвертьфинале турнира 23 мая российские хоккеисты сыграют против американской сборной.