Сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2019, обыграв команду США

В Братиславе (Словакия) на арене «имени Ондрея Непелы» состоялся четвертьфинальный матч чемпионат мира по хоккею.

Российские хоккеисты в ¼ финала обыграли сборную США со счетом 4:3.

В составе сборной России по шайбе забросили Никита Гусев (2-я минута), Михаил Сергачев (15), Кирилл Капризов (41) и Михаил Григоренко (47). Гусев стал автором двух результативных передач. У американцев отличились Брейди Шей (22), Ноа Хэнифин (45) и Алекс Дебринкет (57)

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет с худшей командой из вышедших в эту стадию турнира. Полуфинал состоится 25 мая.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира сборная России обыграла команды Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0). Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0) и Швеции (7:4). Таким образом, российская команда, одержав семь побед, набрала 21 очко и завершила групповой этап на первом месте в итоговой турнирной таблице группы В.