Овечкин стал 10-м по количеству хет-триков в НХЛ - Советский спорт
01 декабря 2019 08:09ХоккейНечаев Юрий

Овечкин стал 10-м по количеству хет-триков в НХЛ

Российский форвард «Вашингтона» продолжает вписывать свое имя в историю НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» обыграл «Детройт» со счетом 5:2.

Главным героем встречи стал капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, оформивший хет-трик и сделавший одну голевую передачу.

Овечкин в 24-й раз в своей карьере в НХЛ забросил три шайбы в одном матче. По этому показателю россиянин поднялся на 10-е место за всю историю лиги (больше всего хет-триков оформил Уэйн Гретцки - 50). Стоит отметить, что результат Овечкина - лучший среди европейцев.

Добавим, в прошедшем матче капитан «Вашингтона» забросил свою 20-ю шайбу в сезоне. Таким образом, на протяжении всех 15 сезонов в НХЛ Овечкин забивает как минимум 20 голов за сезон.

Камил Гаджиев: Если Кокляев нокаутирует Емельяненко – это будет чудом Камил Гаджиев – о бое Кокляев – Емельяненко, возвращении Исмаилова и шансах Забита. 28.11.2019 11:00 Бокс Усачев Владислав
Денис Лебедев: Сейчас Мчуну, а в будущем Макабу Напомним, что бой Лебедев – Мчуну пройдет 21 декабря в Красноярске. На кону будет титул WBC Silver. 19.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Хватит балагана, пора на лыжню. Каким будет для России этот Кубок мира В субботу в шведском Эстерсунде двумя смешанными эстафетами стартует большой биатлонный сезон. 30.11.2019 11:00 Биатлон Тигай Лев
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Саша Тайсон и Алена Али. Кто будет чемпионкой – Косторная или Трусова? В финале Гран-при сегодня начинается женское одиночное катание. Впервые в сезоне сойдутся две сильнейшие фигуристки мира - Александра Трусова и Алена Косторная. 06.12.2019 08:50 Фигурное катание Тигай Лев
Месть за Артема или охота на ведьм Матч «Зенит» - «Спартак» обернулся неприятными последствиями и для столичного клуба, и для его болельщиков. 05.12.2019 09:55 Футбол Безъязычный Алексей
Хотя бы остался в топ-5. Медведев провалил Итоговый турнир и опустится в рейтинге Первый в карьере Итоговый чемпионат ATP принес Даниилу Медведеву три поражения на групповой стадии. Россиянин не вышел в плей-офф и потерял одну позицию в рейтинге. 17.11.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Александр Коломейцев: Никуда Миранчук зимой из «Локо» не уйдет 30-летний полузащитник вице-чемпионов России подвел промежуточные итоги первой части клубного сезона. 05.12.2019 11:56 Футбол Григорьевская Юлия