«Салават Юлаев» разгромил «Трактор» и прервал серию из четырех поражений

Клуб из Уфы выиграл 5:2 на своей площадке.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Трактор» завершился со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Нападающий челябинского клуба Лукаш Седлак открыл счет на восьмой минуте, но первый период закончился в пользу «Салавата». Дмитрий Кугрышев восстановил равновесие на 12-й минуте, а Захар Арзамасцев реализовал большинство на 17-й.

На 28-й секунде второго периода «Трактор» тоже реализовал лишнего, сравняв счет стараниями Ника Бэйлена, но далее шайбы забрасывали только хозяева – Филипп Ларсен на 26-й минуте (в большинстве), Линус Умарк на 33-й и Владимир Жарков на 48-й.

Победа помогла «Салавату» прервать серию из четырех поражений.

Клуб из Уфы вышел на третью позицию в Восточной конференции (42 очка в 35 матчах), обойдя по количеству побед в основное время «Барыс». «Трактор» идет на Востоке на последнем 12-м месте (26 очков в 35 матчах).

5 декабря «Салават Юлаев» примет магнитогорский «Металлург». В тот же день «Трактор» в гостях встретится с «Нефтхимиком».