Сборная Канада выиграла бронзовые медали юношеской Олимпиады, обыграв финнов

В финале сыграют команды России и США.

На третьих Зимних юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне завершился матч за 3-е место юношеского хоккейного турнира. Сборная Канады завоевала бронзовые медали, обыграв команду Финляндии со счетом 4:2 (3:1, 0:1, 1:1).

В первом периоде канадцы за 10 минут добились перевеса 3:0. Антонен Верро открыл счет на 2-й минуте, спустя 63 секунды отличился Нейт Дэниелсон, а третью шайбу забросил Седрик Гендон.

Далее финской команде удалось сократить отставание до одного гола. На 15-й и 38-й минутах дважды реализовать большинство удалось Элмери Лааксо (в первом случае в формате 5 на 3). Однако за 32 секунды до конца основного времени Гендон обезопасил победу Канады, оформив дубль точным броском в пустые ворота сборной Финляндии.

Напомним, что вчера в 1/2 финала юношеская сборная Канады проиграл команде США со счетом 1:2, а сборная России разгромила финнов 10:1.

Финал Россия – США тоже состоится сегодня и начнется в 17:00 по московскому времени.