Сборная Канада выиграла бронзовые медали юношеской Олимпиады, обыграв финнов - Советский спорт
22 января 2020 16:08ХоккейШарафудинов Виктор

Сборная Канада выиграла бронзовые медали юношеской Олимпиады, обыграв финнов

В финале сыграют команды России и США.

На третьих Зимних юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне завершился матч за 3-е место юношеского хоккейного турнира. Сборная Канады завоевала бронзовые медали, обыграв команду Финляндии со счетом 4:2 (3:1, 0:1, 1:1).

В первом периоде канадцы за 10 минут добились перевеса 3:0. Антонен Верро открыл счет на 2-й минуте, спустя 63 секунды отличился Нейт Дэниелсон, а третью шайбу забросил Седрик Гендон.

Далее финской команде удалось сократить отставание до одного гола. На 15-й и 38-й минутах дважды реализовать большинство удалось Элмери Лааксо (в первом случае в формате 5 на 3). Однако за 32 секунды до конца основного времени Гендон обезопасил победу Канады, оформив дубль точным броском в пустые ворота сборной Финляндии.

Напомним, что вчера в 1/2 финала юношеская сборная Канады проиграл команде США со счетом 1:2, а сборная России разгромила финнов 10:1.

Финал Россия – США тоже состоится сегодня и начнется в 17:00 по московскому времени.

Панарину – Харта, Шестеркину – Колдера! А Лундквист готовится к пенсии? Нью-йоркские россияне тащат «Рейнджерс» в плей-офф и при успехе миссии могут претендовать на титулы MVP сезона и лучшего новичка. 22.02.2020 12:45 Хоккей Славин Виталий
Зе Луиш спасает шансы для «Порту». «Байер» выиграл, но не убедил (видео) До выхода экс-спартаковца на замену «фармацевты» почти не знали трудностей и уверенно вели со счетом 2:0. 21.02.2020 01:00 Футбол Зибрак Артем
Кокорин вышел в старте, «Сочи» выиграл второй матч подряд Сочинский клуб в товарищеской встрече переиграл казахстанскую «Астану». 20.02.2020 19:00 Футбол Зибрак Артем
«Бомбардировщик» уничтожит «Короля»? Второй бой Уайлдера и Фьюри уже на этих выходных В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе состоится бой между чемпионом мир в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером и экс-обладателем трех поясов в этом дивизионе Тайсоном Фьюри. 22.02.2020 12:05 Бокс Усачев Владислав
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
«Шахтер» обыграл «Бенфику». Но с магией двоек и нулей не сложилось… «Горняки» добывали эту победу, словно руду в забое, VAR дважды отменял голы с обеих сторон, но в итоге перед ответным поединком в Лиссабоне ничего в этой паре не ясно. 20.02.2020 23:15 Футбол Мощенко Захар
Кихира способна дать нашим бой на ЧМ. Что показал чемпионат «остального мира» Сегодня утром в Сеуле завершился чемпионат четырех континентов. Сравниваем его результаты с недавним ЧЕ-2020 – с прицелом на предстоящее мировое первенство. 09.02.2020 14:57 Фигурное катание Тигай Лев
Побьет ли Яшкин рекорд Мальцева? О личных рекордах в КХЛ У игроков клубов КХЛ есть еще неделя, чтобы побить рекорды. 20.02.2020 11:30 Хоккей Жидков Владимир
Ученик Емельяненко против обидчика Харитонова. Какие бои смотреть на этой неделе Валентин Молдавский выступит на турнире Bellator 239, а Зубайра Тухугов и Магомед Мустафаев – на UFC Fight Night 168. 21.02.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Стипе Плетикоса: «Спартак» будет фаворитом в кубковом матче с ЦСКА «Спартак» сыграет с ЦСКА в 1/4 финала Кубка России. 21.02.2020 20:00 Футбол Григорьевская Юлия