Сборная России выиграла золото юношеской Олимпиады, победив американцев - Советский спорт
22 января 2020 18:46ХоккейШарафудинов Виктор

Сборная России выиграла золото юношеской Олимпиады, победив американцев

Бронза досталась команде Канады.

В финале хоккейного турнира третьих Зимних юношеских Олимпийских игр юношеская сборная России победила команду США со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

В первом периоде Матвей Мичков оформил дубль. 15-летний нападающий в большинстве открыл счет на второй минуте, а затем отличился на 15-й.

Далее россияне забрасывали по одной шайбе за период. На 22-й минуте в большинстве автором гола стал Руслан Газизов, а на 36-й итоговый счет 4:0 установил Вячеслав Малов.

Мичков в итоге в финале набрал три очка, добавив к дублю одну результативную передачу. Два ассистентских балла в активе Ивана Мирошниченко.

Ранее в матче за 3-е место сборная Канады обыграла команду Финляндии со счетом 4:2.

Юношеская сборная России впервые выиграла золотые медали Олимпиады.

В 2012 году на первых Зимних юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке россияне в финале по буллитам проиграли сборной Финляндии после ничьи 1:1 в основное время и овертайме.

В 2016-м в норвежском Лиллехаммере россияне завоевали бронзу, победив в матче за третье место финнов (6:2). В финале сборная США обыграла команду Канады (5:2).

Хаверц потушил пламя «драконов». «Байер» прошел «Порту» в Лиге Европы Гол и две результативные передачи капитана леверкузенцев не оставил сопернику шансов. 27.02.2020 23:00 Футбол Зибрак Артем
Без Месси и Роналду. Символическая сборная первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов «Советский спорт» о главных героях первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. 27.02.2020 09:30 Футбол Велиев Эмиль
Логинов скрывается бегством, Резцова жжет, а немцы отменяют ради Евро-2020 закон о тишине Аудиоподкаст от Николая Яременко заставит понять, что такое настоящее спортивное радио. Главные интриги минувшей недели – как всегда по понедельникам! 24.02.2020 23:00 Биатлон
Магомед Анкалаев: Реванш с Крейгом мне не интересен Российский боец UFC Магомед Анкалаев, выступающий в полутяжелом весе, рассказал о предстоящем поединке с молдаванином Ионом Куцелабой. 26.02.2020 17:30 ММА Усачев Владислав
Зомби по имени Уайлдер. Фьюри победил американца унизительно легко (видео) Американец Деонтей Уайлдер не смог защитить свой титул в поединке с британцем Тайсоном Фьюри, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде. 23.02.2020 10:00 Бокс Усачев Владислав
Квартальнов отказался от Кубка континента. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат В последний игровой перед плей-офф день «Ак Барс» отказался от Кубка континента, который завоевал действующий обладатель трофея и Кубка Гагарина ЦСКА. 27.02.2020 22:30 Хоккей Домрачев Владислав
Дмитрий Кудряшов: Уайлдер был беспомощным в бою с Фьюри Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов признался, что не ожидал от британца Тайсона Фьюри победы нокаутом над чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. 23.02.2020 11:00 Бокс Усачев Владислав
Леонид Калошин: Графику «возможен пенальти» увидят не везде Руководитель проекта по внедрению системы VAR в России рассказал о повсеместном использовании видеоповторов на матчах весенней стадии премьер-лиги. 28.02.2020 10:00 Футбол Григорьевская Юлия
Визит «Вашингтона» в Россию пойдет на пользу КХЛ? У обозревателей «Советского спорта» на вероятный приезд «Вашингтона» принципиально разная позиция. 27.02.2020 15:00 Хоккей Славин Виталий, Иванов Сергей
Видео всех голов 20-го тура РПЛ (обновляется) Все голы 20-го тура РПЛ в одном месте. 28.02.2020 19:30 Футбол Липкин Антон