«Спартак» обыграл «Салават Юлаев», забросив в Уфе пять шайб - Советский спорт
13 февраля 2020 19:30ХоккейШарафудинов Виктор

«Спартак» обыграл «Салават Юлаев», забросив в Уфе пять шайб

Красно-белые занимают 5-е место в Западной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Спартак» завершился со счетом 2:5 (1:3, 0:0, 1:2).

По ходу первого периода «Спартак» уже вел 3:0. На 6-й минуте отличился Иван Вишневский, а уже 18 секунд спустя шайбу забросил Андрей Кутейкин. Автором третьего гола гостей стал Артем Федоров на 13-й минуте.

Форвард хозяев Александр Бурмистров «размочил» счет за 22 секунды до первого перерыва, но в третьем периоде «Спартак» добавил к своему перевесу еще две шайбы стараниями Робина Ганзла (53-я) и Антона Злобина (56-я).

Итоговый счет 2:5 установил за 22 секунды до конца форвард уфимцев Никита Сошников, реализовав меньшинство.

«Спартак» занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 72 очка в 57 встречах.

«Салават Юлаев» находится на шестой позиции на Востоке, имея 63 очка после 57 встреч.

15 февраля «Спартак» сыграет в гостях с «Ак Барсом», а «Салават» примет СКА.

Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
В финале будет Дрим-Тим. Австриец Тим пробился в решающий матч Australian Open «Советский спорт» – о втором полуфинале австралийского «мейджора». 31.01.2020 18:00 Теннис Велиев Эмиль
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Кихира способна дать нашим бой на ЧМ. Что показал чемпионат «остального мира» Сегодня утром в Сеуле завершился чемпионат четырех континентов. Сравниваем его результаты с недавним ЧЕ-2020 – с прицелом на предстоящее мировое первенство. 09.02.2020 14:57 Фигурное катание Тигай Лев
Юрловой – букет на день рождения, Логинов снялся. Доезжаем чемпионат мира? В заключительный день ЧМ-2020 пятое золото турнира в масс-старте завоевала норвежка Марте Улсбю. Наша Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой. 23.02.2020 16:00 Биатлон Тигай Лев
Отмучились. Без Логинова мужская сборная провалила и масс-старт, и турнир в целом Последняя гонка чемпионата обернулась для России кошмаром. Никита Поршнев и Матвей Елисеев попали в топ-5… с конца. Александр Логинов на старт не вышел. 23.02.2020 19:30 Биатлон Мысин Николай
10 «гвоздей» Кубка ФНЛ: от Кононова и Погба до Басты и Афрорусского В среду и четверг на Кипре пройдут заключительные матчи традиционного Кубка ФНЛ, в котором участвовали не только представители второго российского дивизиона. Рассказываем, чем интересен этот турнир. 26.02.2020 15:51 Футбол Иванов Сергей
Лезем в голову Логинова. А как еще подвести итоги ЧМ-2020? В итальянском Антхольце завершился чемпионат мира. Россияна финише отметилась обысками у Александра Логинова, его же финишем в эстафете на 4-м месте и его же снятием с масс-старта. 24.02.2020 16:30 Биатлон Тигай Лев
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы – первые, норвежцы –, немцы – третьи, россияне – четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:15 Биатлон Чикирис Олег