Панарин продает клюшки на аукционе, чтобы помочь тем, кому не хватает еды

Российский нападающий «Рейнджерс» продолжает заниматься благотворительностью.

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин на своей странице в инстаграме объявил о начале благотворительного аукциона по продаже клюшек клуба НХЛ.

Все вырученные средства будут переданы организации World Central Kitchen, которая занимается бесплатной доставкой продуктов питания людям, которые пострадали от пандемии коронавируса.

«Хоккей – это сообщество на льду и за его пределами, – написал Панарин. – Пришло время нам всем держаться вместе. «Нью-Йорк Рейнджерс» поможет в борьбе с коронавирусом проведением онлайн-аукциона хоккейных клюшек игроков клуба. Все вырученные средства будут переданы World Central Kitchen, чтобы поддержать их инициативу по раздаче продуктов питания людям, наиболее пострадавшим от COVID-19: пожилым, медработникам, детям и тем, кто находится в группе риска.

Инициатива устанавливает связь между людьми, нуждающимися в продуктах, работниками ресторанов и водителями, которым нужно зарабатывать на жизнь. «Рейнджерс» гордятся тем, что поддерживают город и организацию в эти беспрецедентные времена. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам».

Ранее Панарин приобрел 1500 масок для больницы ортопедической хирургии в Нью-Йорке. 

В данный момент Нью-Йорк – эпицентр пандемии коронавируса в США. Всего на территории мегаполиса заразились COVID-19 более 155 тысяч человек. 18 018 заболевших выздоровели, а 11 817 – скончались.

Источник: Instagram
Новости. Хоккей