«Ванкувер» обыграл «Миннесоту» и вышел в плей-офф Кубка Стэнли

Заключительный поединок прошел на домашней арене «Уайлд».

Четвертый матч квалификационного раунда плей-офф НХЛ «Миннесота» – «Ванкувер» завершился в пользу гостей (5:4), которые вырвали победу в овертайме.

Решающую шайбу забросил Кристофер Танев. Также отличились Таннер Пирсон, Брэндон Саттер, Куинн Хьюз и Бо Хорват.

У «Миннесоты» это сделали Люк Канин, Эрик Стаал, а также Йоэль Эрикссон Эк и Нико Штурм.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Кэнакс». Команда вышла в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

НХЛ. Квалификация плей-офф

«Миннесота» – «Ванкувер» – 4:5 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Канин (Цуккарелло, Бродин), 2:58 – 1:0; Пирсон (Хорват, Танев), 12:52 – 1:1; Стаал (Фолиньо, Фиала), 13:32 – 2:1; Эрикссон Эк (Паризе, Бродин), 25:39 – 3:1; Саттер (Хьюз, Хорват), 27:20 – 3:2; Хьюз (Миллер, Петтерссон), 28:44 – 3:3; Штурм (Сперджен), 39:08 – 4:3; Хорват (Пирсон, Танев), 54:14 – 4:4; Танев, 60:11 – 4:5.