КХЛ: «Локомотиву» засчитано техническое поражение в матче с «Куньлунем»

Матч между «Куньлунем» и «Локомотивом» не состоится из-за неявки ярославской команды.

«Все клубы лиги до начала сезона были проинформированы о том, что в текущей ситуации они должны заблаговременно планировать комплектование команды, а переносы матчей будут рассматриваться как крайняя мера при наличии веских обстоятельств. КХЛ перенесла игру «Куньлунь» - «Локомотив» с 21 на 22 сентября для того, чтобы клубы решили необходимые организационные вопросы. В связи с вышеизложенным и в соответствии с пунктом 15 статьи 29 Дисциплинарного регламента «Локомотиву» засчитано техническое поражение», - говорится в сообщении пресс-службы лиги.

Также в КХЛ отметили, что существуют разночтения в результатах тестов на COVID-19, самостоятельно проведенных «Локомотивом» и лабораторией лиги.

Ранее стало известно, что после выявления случаев заражения коронавирусной инфекцией ярославская команда в полном составе отправлена на карантин: во вторник в СМИ появилась информация о том, что проведенное в «Локомотиве» тестирование игроков на коронавирус выявило около тридцати положительных результатов.

Источник: КХЛ