«Металлург» в гостях обыграл «Торпедо» благодаря дублю Чибисова (видео)

Поражение прервало 3-матчевую победную серию нижегородцев.

В регулярном чемпионате КХЛ «Торпедо» дома в Нижнем Новгороде проиграла магнитогорскому «Металлургу» с результатом 2:4.

Дамир Жафяров вывел хозяев вперед на девятой минуте, но уже на 15-й Сергей Плотников восстановил равновесие, а в третьем периоде гости добились победы. Артем Чибисов оформил дубль, а также отличился Артем Земченкок.

Второй гол Жафярова не помог «Торпедо» перевести матч в овертайм.

«Металлург» занимает в Восточной конференции пятое место (40 очков после 32 матчей), а «Торпедо» – седьмое (30 очков после 30 игр).

1 декабря состоятся встречи «Торпедо» – «Трактор» и «Динамо» (Москва) – «Металлург».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы: Жафяров (Чехович, Шварц), 08:27 – 1:0 (бол). Плотников (Прохоркин, Карпов), 14:11 – 1:1 (бол). Чибисов (Плотников), 46:45 – 1:2. Земченок, 56:48 – 1:3. Жафяров (Остин), 57:58 – 2:3 (6 на 5). Чибисов, 59:37 – 2:4 (п.в.).
Вратари: Мельничук – Олкинуора.