«Торпедо» обыграло в Мытищах «Куньлунь», одержав третью победу подряд

Нижегородский клуб идет на седьмом месте в Восточной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ «Куньлунь Ред Стар» проиграл нижегородскому «Торпедо» по итогам овертайма с результатом 4:5.

К седьмой минуте китайский клуб вел 2:0 после голов Люка Локхарта и Алексея Торопченко, однако к середине матча гости добились перевеса 4:2. Ворота Джереми Смита поразили Дамир Жафяров (12-я минута), Крис Уайдман (24-я в формате 5 на 3), Энди Мили (28-я) и Джастин Клус (29-я).

Тем не менее, «Куньлуню» удалось перевести матч в овертайм. На 34-й минуте канадский нападающий «Куньлуня» Хантер Шинкарук реализовал буллит, а за 62 секунды до конца третьего периода Итан Уэрек реализовал большинство в формате 6 на 4.

Два очка в итоге достались «Торпедо», поскольку за 14 секунд до завершения овертайма Мили оформил дубль после передачи Жафярова. Кстати, вдобавок к своему Дамир набрал три ассистентских очка за вечер.

«Торпедо» с тремя победами подряд набрало 36 очков в 33 встречах и занимает седьмое место в Восточной конференции.

«Куньлунь» находится на последней 12-й строчке таблицы «Востока», имея 17 очков после 32 игр. Проигрышная серия китайского клуба длится три матча.

7 декабря «Куньлунь» сыграет в гостях с «Нефтехимиком». 8 декабря «Торпедо» примет ЦСКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:5 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 0:1)

Голы: Локхарт, 01:38 – 1:0. Торопченко (Спроул, Лещенко), 06:12 – 2:0. Жафяров (Чехович), 11:53 – 2:1. Уайдман (Мили, Жафяров), 23:12 (5 на 3) – 2:2. Мили (Чехович, Жафяров), 27:56 – 2:3. Клус (Мельничук, Мишарин), 28:58 – 2:4. Шинкарук, 33:09 (буллит) – 3:4. Уэрек (Шинкарук, Локхарт), 58:58 (большинство) – 4:4. Мили (Жафяров, Остин), 64:48 – 4:5.

Вратари: Смит – Мельничук.