«Металлург» победил «Барыс» в первом матче серии плей-офф (видео)

После первого периода команда из Казахстана выигрывала со счетом 3:1.

Магнитогорский «Металлург» на своем льду переиграл казахский «Барыс» в первом матче 1/4 финала Восточной конференции КХЛ со счетом 7:4.

На первой минуте встречи хозяева открыли счет усилиями Егора Коробкина. Далее в первом отрезке игры забивали только гости. Голами отличились Кирилл Панюков (6-я), Роман Старченко (14-я) и Даррен Диц (16-я). После чего Василия Кошечкина в воротах хозяев сменил Юхо Олкинуора. Магнитогорцы ответили еще более уверенно во втором периоде, забросив четыре шайбы подряд, авторами которых стали Егор Яковлев (22-я), Сергей Мозякин (27-я) и Николай Голдобин, забивший дважды (29-я и 34-я). Фил Вароне снова сократил отставание гостей на 37-й минуте. Перевес в две шайбы в заключительном периоде сделал капитан хозяев Егор Яковлев (53-я). Упрочил преимущество «Металлурга» через одну минуту Николай Прохоркин.

Напоминаем, что вторая встреча серии состоится в Магнитогорске 4 марта.

КХЛ

1/4 финала Восточной конференции

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 7:4 (1:3, 4:1, 2:0)

Голы: Коробкин (Кошелев, Голдобин), 00:37 – 1:0. Панюков (Орехов), 5:26  – 1:1. Старченко (Панюков), 13:33 (в большинстве) – 1:2. Диц (Панюков), 15:17 – 1:3 (в большинстве). Яковлев (Прохоркин) – 21:33 (в большинстве) – 2:3. Мозякин (Нестрашил, Минулин), 26:44  – 3:3. Голдобин (Кошелев), 28:03 – 4:3. Голдобин (Плотников, Яковлев), 33:24 – 5:3 (в большинстве). Вароне (Карлссон, Диц), 36:22 – 5:4 (в большинстве). Яковлев, 52:54 – 6:4. Прохоркин (Плотников, Пашнин), 53:09 – 7:4.

Вратари: Кошечкин (Олкинуора, 15:17)  – Карлссон (Ортио, 52:54).

Счет в серии: 1-0.