Российская молодежь обыграла финнов на чемпионате мира

Сборная России победила команду Финляндии на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Оттаве.

Вторую победу на турнире для хоккеистов не старше 20 лет подопечные Сергея Немчинова одержали со счетом 5:2. Пропустив первыми после броска Яни Лаюнена, россияне еще до конца первого периода трижды пробили вратаря Харри Сатери усилиями Никиты Филатова, Евгения Дадонова и Дмитрия Клопова.

Во второй 20-минутке Йонас Наттинен сократил отставание, но Филатов восстановил прежнюю разницу в счете. В заключительной трети Клопов реализовал большинство незадолго до финальной сирены.

Сборная России набрала 6 очков после двух матчей и возглавила группу В, тогда как финны потерпели второе поражение подряд. Команда Немчинова 30 декабря сыграет со сборной Словакии.

Чемпионат мира (до 20 лет). Оттава (Канада)

Россия – Финляндия - 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

Канада – Казахстан - 15:0 (4:0, 5:0, 6:0)

Швеция - Словакия - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

США - Чехия - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Источник: «Р-Спорт»