Спортивным директором МХЛ назначен Сергей Немчинов

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов будет занимать пост спортивного директора Молодежной хоккейной лиги, первой розыгрыш которой состоится в следующем сезоне.
Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов будет занимать пост спортивного директора Молодежной хоккейной лиги, первой розыгрыш которой состоится в следующем сезоне.

"Я принял предложение занять пост спортивного директора новой Молодежной хоккейной лиги. Предстоит большая работа. В первую очередь будем добиваться того, чтобы лига не была искусственной, существовала не только на бумаге. Необходимо так составить расписание игр, чтобы их могли посещать ученики школ, вузов, родители хоккеистов без отрыва от работы. Количество зрителей на трибунах - один из главных показателей для нас.

В этой лиге молодые хоккеисты смогут получить главное - игровую практику. Тогда и не будет возникать ситуаций, когда в составе молодежной сборной на чемпионат мира мы везем неготовых к сражениям ребят. Да, самые талантливые сегодня пробиваются в основные составы клубов КХЛ, но это единицы…

Что еще можем сделать? На встрече с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком я рассказал о своем видении плана подготовки молодежной сборной: хотим провести 29 игр. Этого количества, на мой взгляд, достаточно. Раньше получалось, что у нас фактически пропадали сентябрь и октябрь, а я предложил в это время провести два тренировочных цикла, в ходе которых стоит сыграть с командами высшей лиги. Сначала можно проверить одних ребят, на следующий сбор - позвать других. А таких ребят, как вратарь "Трактора" Данила Алистратов, что имеют постоянную практику в клубах КХЛ, просматривать в ходе этих микроциклов смысла не вижу. С ними мы будем работать в рамках молодежного евротура...

Владислав Александрович с интересом и пониманием отнесся к моим словам. Есть понимание и со стороны руководства КХЛ: Александр Медведев ознакомился с моим планом и во многом поддержал программу", - отметил Немчинов.
Новости. Хоккей