Максим Соколов отправился на сбор с питерским СКА

В прошлую пятницу хоккеисты питерского СКА отправились на первый предсезонный сбор в Финляндию. Вместе с командой на сбор поехал экс-вратарь сборной России Максим Соколов, уже выступавший в составе армейцев.

В прошлую пятницу хоккеисты питерского СКА отправились на первый предсезонный сбор в Финляндию. Вместе с командой на сбор поехал экс-вратарь сборной России Максим Соколов, уже выступавший в составе армейцев. Последний сезон Соколов провел в новокузнецком «Металлурге», но там с 33-летним голкипером контракт не продлили. У Максима был вариант с воскресенским «Химиком», но из-за кризиса клуб прекратил существование. Тогда Соколова позвали в родные пенаты, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Андрей НИКОЛАЕВ.

- Мы решили воспользоваться положением КХЛ, предусматривающим возможность наличия в команде трех вратарей и пригласили Максима на сбор, - заявил генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий. – Сейчас у нас есть Эш и Ячанов. Если на сборе Соколов проявит себя хорошо, не исключено, что в команде появится и третий голкипер.
Новости. Хоккей