Травма прервала удачное начало карьеры Широкова в НХЛ

Бывший форвард хоккейного ЦСКА Сергей Широков, который удачно проводил первые матчи за клуб НХЛ «Ванкувер», выбыл из строя на неделю из-за травмы.

Бывший форвард хоккейного ЦСКА Сергей Широков, который удачно проводил первые матчи за «Ванкувер», выбыл из строя на неделю из-за травмы.

В двух выставочных поединках Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Широков забросил две шайбы и отдал две голевые передачи. Российский нападающий, со скандалом покинувший столичных армейцев этим летом, своей игрой заслужил самые лестные оценки от тренеров «Ванкувера» и канадских СМИ.

По словам наставника «Ванкувера» Алена Виньо, травму колена - растяжение связок сустава - 23-летний Широков получил в минувшую пятницу в матче с «Сан-Хосе». Таким образом, россиянин пропустит минимум три ближайших контрольных матча «Кэнакс».

В игре с «Сан-Хосе» Виньо определил Широкова в звено к лидерам команды - шведским братьям-близнецам Хенрику и Даниэлю Седину, которые в этом матче на двоих набрали 7 очков. По словам Даниэля, ему понравилось играть с российским новичком.

«Он хорош, особенно при игре в большинстве, - сказал швед о Широкове. - Он хладнокровен с шайбой, охотно делится ею с партнерами и может взять игру на себя. На нас произвела впечатление его техника, за его игрой приятно наблюдать».
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей