Мезин в Киев, Эш в Минск?

Сегодня в Интернете появилась информация о ротациях вратарей в клубах КХЛ. Корреспондент «Советского спорта» решил разобраться в слухах.

Сегодня в Интернете появилась информация о ротациях вратарей в клубах КХЛ. Корреспондент «Советского спорта» решил разобраться в слухах.

1. В следующем сезоне минское "Динамо" не рассчитывает на голкипера Андрея Мезина, который может продолжить карьеру в киевском "Будивельнике". Руководство белорусского клуба планирует в следующем сезоне сделать ставку на Роберта Эша и Виталия Коваля

- По просьбе Федерации хоккея Белоруссии мы отпустили Андрея Мезина в сборную, - рассказывает генеральный директор «Динамо» Сергей Катков. - Больше я пока ничего добавить не могу. Про переговоры Андрея с «Будивельником» не слышал.

- Правда ли, что «Динамо» проявляет интерес к Эшу?

- Мы проявляем интерес ко многим хоккеистам, но до 30 апреля не скажем, к кому именно. Звоните после этого дня, и я с вами с удовольствием пообщаюсь по этому поводу.

Напомним, что три дня назад Мезин покинул расположение сборной Белоруссии, в составе которой готовился к чемпионату мира в Германии и отправился в Киев, где проживает в межсезонье.

2. Голкипер СКА Максим Соколов в ближайшее время продлит свой контракт с питерским клубом. Эша в Санкт-Петербурге не будет.

- Да, мы действительно договорились с Максимом о новом контракте, но пока не имеем возможности его подписать из-за отсутствия коллективного соглашения, - подтвердил первую информацию генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий.

- Эш покидает команду? Что будет с Ячановым?

- Давайте пока эти вопросы я оставлю без комментариев.

Напомним, что в течение сезона именно американец Роберт Эш являлся стабильным первым номером клуба, его сменщиком был Соколов, а Ячанова тренеры использовали только в качестве резервного голкипера на матчах.