Ржига: Шатан планирует играть в Европе

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал итог матча своей команды с "Витязем" (3:0), а также информацию об интересе подмосковного клуба к форварду Мирославу Шатану.
– «Витязь» сегодня провел очень хороший матч. Честно признаюсь, мы не думали, что они будут играть так активно в нападении и так четко в обороне. После первого периода мы настроились уже по-другому. Потому что в начале у нас ничего не получалось. Переделали немного звенья, сумели забить в большинстве. Дальше уже терпели в обороне, выручал нас и вратарь в тех моментах, которые были у гостей. Смогли довести игру до победы, заработали три очка.

– Почему не реализовали большинство?

– Прошлый матч был для нас очень тяжелым, мы играли с сильной командой – московским «Динамо». После уверенной победы над лидером (3:0) игроки выходили на лед немного самоуспокоенными.

– Правда ли, что «Атлант» ведет переговоры с Шатаном?

– Мы этот вопрос обсуждали с руководством клуба. Но с самим Шатаном не разговаривали. Мы знаем, что он не хочет за океан, а планирует играть в Европе.

– Почему не играет канадец Кайл Веллвуд?

– Он не показывает того, что я от него ожидаю. У Кайла прекрасные руки и голова, но по физике, и игровым моментам, по выходам один на один, по борьбе он не дотягивает до уровня, необходимого клубу. Откровенно говоря, я был уверен, что канадцы играют в хоккей чуть-чуть по-другому.

– Ваш бывший клуб «Спартак» и питерский СКА выступают сейчас на международном турнире Кубке Шпенглера. Вам интереснее было бы сейчас играть в Швейцарии, или все же ближе – победы на «Арене Мытищи».

– Поначалу мы думали играть этот матч в рамках КХЛ между «Спартаком» и СКА в Праге. Хотели показать российский хоккей в Чехии. Но СКА на правах хозяина отказался. Ну а победы с «Атлантом» не приедаются…

Желаю всем болельщикам в Новом году здоровья, счастья, и больше друзей и позитива! Мне бы хотелось, чтобы в следующем году между людьми было меньше зависти, а люди между собой больше разговаривали, а болельщикам – больше побед. Ну а журналистам – чтобы их ручки писали серьезно.

Источник: ХК «Атлант»