Самарский ЦСК ВВС помолился за игроков «Локомотива»

Вчера хоккеисты самарского ЦСК ВВС, выступающие в дивизионе «Запад» Российской хоккейной лиге, перед тем как отправится автобусом на стартовые матчи чемпионата РХЛ в Брянск, посетили церковь и поставили свечки за погибших в авиакатастрофе под Ярославлем,

Вчера хоккеисты самарского ЦСК ВВС, выступающие в дивизионе «Запад» Российской хоккейной лиге, перед тем как отправится автобусом на стартовые матчи чемпионата РХЛ в Брянск, посетили церковь и поставили свечки за погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

В короткой истории ЦСК ВВС уже был эпизод, когда команда чудом спаслась от неминуемой гибели. Более десяти лет назад хоккеисты ЦСК ВВС, улетая на военном АН-24 на очередной матч высшей лиги в Череповец с аэродрома Кряж, едва не разбились, а самолет чудом не загорелся, повредив при взлете шасси и крыло. Ему тоже не хватило взлетной полосы. Самолет спас огромный сугроб. С тех пор хоккеисты ЦСК ВВС ежегодно сообща справляют в январе свой второй день рождения.

Новости. Хоккей