Самарский ЦСК ВВС разбегается…

Собственному корреспонденту «Советского спорта» в Самаре Сергею Волкову стал известен полный список хоккеистов, которые в межсезонье могут покинуть команду

Собственному корреспонденту «Советского спорта» в Самаре Сергею Волкову стал известен полный список хоккеистов, которые в межсезонье могут покинуть команду.

Как уже сообщал sovspot.ru, команду первоначально решили покинуть 14 игроков. Но оказалось их гораздо больше. Причем, едва ли не половина игроков востребованы в лигах более высших, чем РХЛ – ВХЛ или МХЛ. Это означает, что потенциал команды в минувшем сезоне был чрезвычайно высок, чтобы  решать серьезные задачи.

Итак, по окончанию сезона расторгнуты контракты у защитников Асхата Сафина, Алексея Шешунова, нападающих Богдана Коваленко, Максима Строганова, Романа Шайхелисламова, Михаила Романычева, Артура  Скородумова.

На просмотр в другие клубы подписали контракты вратарь Никита Скатов («Зауралье», Курган, ВХЛ), защитники Никита Церенок («Барс», Казань, МХЛ), Дмитрий Гилязитдинов (ТХК, Тверь, ВХЛ), Андрей Ланге («Кубань», Краснодар, ВХЛ), нападающие Денис Скатов(«Динамо», Балашиха, ВХЛ).

Хоккеисты, уже подписавшие полноценные контракты с другими клубами: защитники Антон Кавера («Нефтяник», Альметьевск, ВХЛ), нападающие Умед Гильманов («Нефтяник», Альметьевск, ВХЛ), Сергей Заболотний («Ямальские Стерхи», Ноябрьск, РХЛ), Руслан Шайхулов («Славутич», Смоленск, РХЛ).

Игроки, не определившие с продолжением карьеры: вратарь   Александр Волков, защитник Артур Кутдусов, нападающий Артем Востриков.

Если в ближайшее время городские власти, имеющие влияние на общественную организацию ХК ЦСК ВВС не оставят отток хоккеистов, команда в нынешнем составе  прекратит существование. Мэр Самары Дмитрий Азаров уже пообещал в своем твиттере в ближайшее время вникнуть в проблемы хоккейного клуба. Главная причина оттока хоккеистов – нестабильная финансовая обстановка и хронические задержки с зарплатой. Именно это и толкает хоккеистов покидать Самару в поисках лучшей доли.

Долги по зарплате хоккеистам прошлых лет составляют 10 миллионов рублей, а с нынешним составом не расплатились и за минувший сезон.


ЦСК ВВС готовы покинуть 14 игроков