Максим Соколов: СКА не предлагал мне контракта

Голкипер «Нефтехимика» Максим Соколов признался, что не затаил обиду на СКА, который не предложил ему продлить контракт.

Голкипер «Нефтехимика» Максим Соколов признался, что не затаил обиду на СКА, который не предложил ему продлить контракт.

— Да ни на кого я не обижаюсь! Мое дело работать. Никто ведь себе во вред ничего делать не будет. Просто у тренера такой взгляд. Что ж, его право. Хотя, наверное, после матча с казанцами заслужил право и в следующей игре выйти на лед. Но, к сожалению, кроме похвалы от тренера, ничего другого не услышал. Видимо, такой была стратегия на сезон, и он делал ставку на других ребят. Ну а я просто делал свое дело: тренировался, держал себя в форме, чтобы играть и побеждать. Но мне не доверили место в составе. Что поделать? Придется, значит, в другом клубе попробовать проявить себя.

— Говорят, вам работу в СКА предлагали?
— К сожалению, ничего мне не предлагали.

— А вы бы согласились?
— Все варианты нужно рассматривать. Я — петербуржец, а СКА — мой родной дом. Не знаю, где можно найти более преданного человека для команды. Но, видно, такой человек оказался команде не нужен.

— Обиду в сердце затаили?
— Нет. Вижу, что все идет своим чередом: клуб становится на новую ступень развития. И я очень этому рад. Люди приходят на хоккей, атмосфера на стадионе потрясающая. В Петербурге появился серьезный конкурент «Зенита». Не хочу сказать этим, что плохо отношусь к «Зениту», но я все же не футболист, а хоккеист, - цитирует Соколова «Спорт ДЗД».