Максим Соколов: Таланта много не дано, все в основном через серьезную работу

Опытный голкипер Максим Соколов заявил, что в нижнекамском «Нефтехимике» он хочет доказать, что все еще способен выступать на высоком уровне.

Опытный голкипер Максим Соколов заявил, что в нижнекамском «Нефтехимике» он хочет доказать, что все еще способен выступать на высоком уровне, сообщает КХЛ.

Сорокалетний экс-вратарь сборной России по хоккею в межсезонье перебрался из петербургского СКА, где он был резервным голкипером, в «Нефтехимик».

«К моему удивлению предложение от «Нефтехимика» было не единственным, их было несколько. Я сам поражался этому. «Нефтехимик» был быстрее и настойчивее. Теперь в моих силах постараться доказать, что я состоятелен и по-прежнему профпригоден.

 За время отпуска это все прошло, и я успокоился. Я был готов терпеть что угодно, чтобы стать чемпионом, и стать чемпионом в составе СКА, но этого не произошло, поэтому мне очень больно дался последний матч с «Динамо» в плей-офф. Разочарование всем сезоном и собой, в том числе, было очень сильным.

Я немного изменил систему подготовки и хочу быть более свежим. Обычно я играл под нагрузкой и старался делать так, чтобы к сезону подойти немного перегруженным. В этом году я относительно легкий. А что работаю много? У меня нет другого пути, я поэтому так долго и живу в спорте. Таланта много не дано, все в основном через серьезную работу», - сказал голкипер.

В четверг «Нефтехимик», ворота которого будет защищать Соколов, в рамках предсезонного турнира в Челябинске проведет матч против «Трактора».

Бранко Радивоевич: КХЛ нужно сменить календарь

Александр Хаванов назначен консультантом омского «Авангарда»

Источник: «Р-Спорт»