В Самаре погиб бывший игрок ЦСК ВВС и «Лады» Николай Федяшев

Трагедия случилась в ночь на 2 сентября в одном из ночных клубов Самары, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков

Трагедия случилась в ночь на 2 сентября в одном из ночных клубов Самары, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Вместе со своим другом Николаем Кошелевым у них произошел конфликт с лицами кавказской национальности. Охранники попросили разгоряченных парней выйти для дальнейших разборок на улицу. Там Николаю Федяшеву и нанесли смертельный удар ножом в горло. Его друг также пострадал от ножевых травм и сейчас находится в реанимации. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК (убийство). Это уже вторая смерть бывшего хоккеиста ЦСК ВВС в Самаре за последние полгода.

В последнее время 29-летний Федяшев тренировал самарскую любительскую команду «Вымпел». Три сезона (2000/01, 2001/02, 2003/04) воспитанник самарского хоккея выступал в высшей лиге за ЦСК ВВС. В его активе 52 матча и 5 голов. Федяшев также играл за саратовский «Кристалл», а также за один из клубов Казахстана, тольяттинскую «Ладу» и молодежную сборную России.

У Николая Федяшева осталась двое маленьких детей 4-х и 5-ти лет. 



Новости. Хоккей