Кто убил хоккеиста Федяшева?

Сегодня в Самаре состоялись похороны воспитанника самарского хоккея Николая Федяшева, вызвавшие большой общественный резонанс в регионе, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» Сергей Волков

Сегодня в Самаре состоялись похороны воспитанника самарского хоккея Николая Федяшева, вызвавшие большой общественный резонанс в регионе, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» Сергей Волков.

Кто убил хоккеиста Федяшева? Ответ на этот вопрос ищет Ленинский межрайонный следственный отдел города Самары Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. Его работниками возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2012 года в КРК «Метелица-С», расположенном в Железнодорожном районе города Самары, между посетителями указанного заведения произошла ссора, которая на улице переросла в драку. В ходе потасовки 29-летнему воспитаннику хоккейного клуба ЦСК ВВС (Самара) Николаю Федяшеву было причинено смертельное ножевое ранение в область шеи, а его знакомому - ножевое ранение плеча. От полученных повреждений хоккеист скончался, а его приятелю была оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый установлен, проводятся следственные действия и оперативно - розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника и всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, – говорится на сайте следственного управления.

В последнее время 29-летний Федяшев тренировал в Самаре любительскую хоккейную команду, составленную из работников ФСБ и прокуратуры. На похороны собрались около тысячи друзей и поклонников хоккеиста, который еще недавно выступал за самарский ЦСК ВВС, тольяттинскую «Ладу», саратовский «Кристалл», другие клубы и молодежную сборную России.

Конфликт в ночном клубе произошел с лицами кавказской национальности, после чего Федяшева встретили на выходе и перерезали ему горло. Друг Федяшева попал в реанимацию из-за колото-резаных травм.


В Самаре погиб бывший игрок ЦСК ВВС и «Лады» Николай Федяшев

Новости. Хоккей