Юлиус Шуплер: «Донбасс» понесет очень серьезные потери из-за окончания локаута

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от гостевой победы над рижским «Динамо» (4:1), отметив, что окончание локаута в НХЛ серьезно скажется на его команде.

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от гостевой победы над рижским «Динамо» (4:1), отметив, что окончание локаута в НХЛ серьезно скажется на его команде.

- Это была очень ценная победа для нас. Ребята старались, работали по заданию, выполняли тактический план на игру, боролись до конца. Рижское «Динамо» - очень неприятный соперник, особенно дома. Рижане создали много голевых моментов, в последнем периоде, может быть, даже перебросали нас. Но Лацо хорошо сыграл. Рад, что команда реализовала свои моменты и добилась результата.

Это действительно очень ценная победа, о чем я сказал ребятам после игры, поблагодарив их. Но нужно двигаться дальше, сделать следующий шаг, чтобы решить ту задачу, которая стоит перед нами.

- Как на вашей команде скажется окончание локаута в НХЛ?

- Конечно, потери мы понесем очень серьезные. И с игровой точки зрения, и с точки зрения лидерских качеств игроков. Безусловно, Федотенко, Поникаровский и Бабчук, он, правда, пропустил последние 2 игры из-за травмы, нас усилили и подавали пример остальным ребятам. Федотенко, как капитан, заботился об атмосфере в команде.

Другое дело, что мы ожидали такой развязки. Поэтому взяли Робитайла, который неплохо сыграл. И, надеюсь, доведем все до конца и усилимся еще одним игроком. Может быть – двумя.

В любом случае, потеря трех ведущих игроков не пройдет бесследно. И нам придется предпринимать определенные шаги, чтобы ее восполнить. Но новичкам еще потребуется время, чтобы вкатиться в нашу систему.

Отступать некуда, до конца регулярного чемпионата осталось каких-то 10 игр, очки надо набирать. В этом плане будет сложно. Но мы постараемся порадовать болельщиков и тем составом, что есть в распоряжении.

Новости. Хоккей