Джеймс Нил: в игре с «Флоридой» Малкин получил жесткий удар

Хоккеист «Питтсбурга» Джеймс Нил прокомментировал прошедший матч с «Флоридой»

Хоккеист «Питтсбурга» Джеймс Нил прокомментировал прошедший матч с «Флоридой», в котором, по его словам, Евгению Малкину крепко досталось в одном из эпизодов:

 - Это был жесткий и сильный удар. Такие приемы очень опасны. Надеюсь, с ним [Малкиным] все будет в порядке. - говорит Нил. - Конечно, было неприятно видеть, как Джино (прозвище Малкина в НХЛ - прим.) покидает площадку. Но каждый раз, когда кто-то из игроков получает травму, мы должны собраться вместе и настроиться на победу. И в этот раз нам это удалось.

Напомним, что Евгений Малкин получил травму в одном из эпиздов матча с «пантерами»: защитник «Флориды» Эрик Гудбрансон клюшкой оттолкнул Малкина от ворот, россиянин потерял равновесие и после падения врезался в бортик. Малкин какое-то время, лежа на льду, приходил в себя, затем поднялся и самостоятельно покинул площадку. В игру нападающий, к сожалению, так и не вернулся.

Специфика травмы и другие подробности станут известны после дальнейшего обследования медиков.

После игры Эрик Гудбрасон прокомментировал этот момент:

  -Я просто завершил маневр. Малкин находился в уязвимом положении, но защитник просто не должен и не имеет права проехать просто так мимо такого эпизода. Мне очень жаль, что он травмировался. Но в такие моменты я всегда атакую». - цитирует слова канадца Р-Спорт.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей