Сегодня: Финляндия – Швеция, полуфинал

На Чемпионате мира в Стокгольме пройдут поединки за право пробиться в финал.

Финны будут лишь номинально хозяевами этого матча, ведь все оставшиеся игры на турнире пройдут в Швеции.

Обе команды провели непростые четвертьфинальные матчи. Сборная Финляндии вела по ходу игры у словаков - 3:0, но позволила сопернику счет сравнять. И только точный бросок Юхаматти Аалтонена в середине третьего периода позволил финнам одержать минимальную победу и добыть путевку в полуфинал.

Не менее тяжко пришлось шведам в матче против Канады. Очень долго висел счет 1:0 в пользу «кленовых листьев» и лишь в третьем периоде две шайбы отправил в ворота соперника Никлас Даниэльссон. Усилиями Клода Жиру Канада счет сравняла, а решил исход битвы в буллитной серии Фредрик Петтерссон.

Отметим, что у шведов до конца турнира дисквалифицирован Александр Эдлер за атаку в колено Джордана Стаала.

Начало трансляции в 17:00 по московскому времени.