Рафик Якубов: Я ответственности не боюсь

Недавно назначенный исполняющим обязанности главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» Рафик Якубов в интервью Спортс.ру поделился своими мыслями о новом вызове для себя.

Недавно назначенный исполняющим обязанности главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» Рафик Якубов в интервью Чемпионат.com поделился своими мыслями о новом вызове для себя.

«Мне вчера был задан вопрос — готов ли я, и я ответил, что готов. Я не боюсь этого, не боюсь ответственности, не боюсь работы, а как там пойдет, я пока не могу сказать, время покажет. Президент клуба верит, что у меня должно получиться, а я постараюсь не подвести» - заявил функционер.

Якубов был назначен на этот пост, несмотря на то, что доселе у него не было опыта тренерской работы.

«Конечно, для меня неожиданно занять эту должность, я ведь никогда не работал главным тренером. Но это новый жизненный виток, серьезный вызов для меня, мне самому это очень интересно. Попробуем».

Напомним, что смена главного тренера в «Нефтехимике» состоялась вчера вечером. Якубов занял место финского специалиста Кари Хейккиля. Для него это уже вторая отставка в клубах КХЛ за последние три сезона. Двумя годами ранее, также в октябре, он был уволен из минского «Динамо» по схожей причине. На данный момент команда занимает предпоследнее место в Восточной конференции с 15 очками в своём активе.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей