Рафик Якубов: Желаю, чтобы «Нефтехимик» попал в плей-офф

Бывший генеральный менеджер «Неттехимика» Рафик Якубов прокомментировал расторжение контракта с нижнекамацами и пожелал команде выйти в плей-офф.

Бывший генеральный менеджер «Неттехимика» Рафик Якубов прокомментировал расторжение контракта с нижнекамацами и пожелал команде выйти в плей-офф.

- Хочу сказать большое спасибо городу, болельщикам нижнекамского хоккея. Только хорошее могу сказать, никаких обид, пришло время уезжать. Не жалею, что 15 лет назад пришел сюда как игрок, был тренером, генеральным директором, генеральным менеджером, практически во всех амплуа успевал побывать. Желаю, чтобы команда смогла добиться результата и попала в плей-офф, - сказал Якубов агентству «Р-Спорт».

16 октября «Нефтехимик» отправил в отставку главного тренера, финна Кари Хейккиля. Поводом к этому послужила серия из шести поражений подряд. Позже команду возглавил генеральный менеджер Рафик Якубов. На какой-то период это дало положительный эффект - в пяти матчах команда одержала три победы. Потом снова последовала серия из пяти поражений. Причем в основное время нижнекамцы не выигрывали уже 22 матча кряду. Эта серия прервалась 13 ноября, когда «Нефтехимик» на выезде обыграл «Югру» (4:2).

4 ноября болельщики «Нефтехимика» написали открытое письмо руководству клуба, в котором требовали отставки Якубова. Позже он заявил, что не собирается оправдываться перед ними. 

12 ноября главный тренером команды был назначен Владимир Крикунов, расторгнувший соглашение с Федерацией хоккея Белоруссии. Сборую этой страны он возглавил в сентябре 2014 года. Подписав контракт по схеме «2+2».  

На данный момент нижнекамцы занимают седьмое место в Дивизионе Харламова и 13-е место в Восточной конференции. 

15 ноября «Нефтехимик» сыграет на выезде с челябинским «Трактором».  

Источник: «Р-Спорт»