Лехтеря, Прайс и Форсберг названы тремя звездами недели в НХЛ

Форвард «Сент-Луиса» Йори Лехтеря признан лучшим игроком НХЛ на прошлой неделе. 26-летний финский нападающий набрал в трех матчах 6 (4+2) очков при показателе полезности «+5». Результативная игра Лехтеря помогла «Сент-Луису» одержать три победы и возглав

Форвард «Сент-Луиса» Йори Лехтеря признан лучшим игроком НХЛ на прошлой неделе. 26-летний финский нападающий набрал в трех матчах 6 (4+2) очков при показателе полезности «+5». Результативная игра Лехтеря помогла «Сент-Луису» одержать три победы и возглавить центральный дивизион. Всего в 16 матчах сезона у нападающего 17 (7+10) очков при показателе полезности «+12».

Лехтеря перебрался в «Сент-Луис» летом этого года из «Сибири», за которую провел три сезона. Добавим, что тройка Шварц – Лехтеря – Тарасенко (как ее прозвали в Америке STL Line) набрала 33 очка в последних восьми матчах.

Второй звездой недели стал голкипер «Монреаля» Кэри Прайс. 27-летний канадец выиграл все три матча на неделе (один из них – всухую), отразив 95 процентов бросков и пропуская в среднем 1,33 гола за игру. Отметим, что Прайс лидирует в лиге по победам (11 побед в 15 матчах).

Третьей звездой недели назван форвард «Нэшвилла» Филип Форсберг. 20-летний швед набрал 5 (2+3) очков в трех матчах и помог «хищникам» подняться на второе место в центральном дивизионе. В 17 играх сезона Форсберг набрал 20 (8+12) очков. Также он лидирует во всей лиге по показателю полезности («+19»).

Новости. Хоккей