«Эдмонтон» отправил в отставку главного тренера Экинса

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс отправлен в отставку после поражения в матче регулярного чемпионата с «Рейнджерс» (0:2). Исполнять обязанности главного тренера будет генеральный менеджер «нефтяников» Крэйг Мактавиш. Кроме того, в тренерский штаб

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс отправлен в отставку после поражения в матче регулярного чемпионата с «Рейнджерс» (0:2). Исполнять обязанности главного тренера будет генеральный менеджер «нефтяников» Крэйг Мактавиш. Кроме того, в тренерский штаб войдет тренер «Оклахома Сити Баронс» Тодд Нелсон.

47-летний Экинс возглавил «Эдмонтон» летом 2013 года. За карьеру в клубе американец одержал 36 побед при 63 поражениях и 14 поражениях в овертайме или по буллитам.

В прошлом сезоне «Эдмонтон» стал худшей командой западной конференции, в нынешнем «нефтяники» также занимают последнее место на Западе, набрав всего 19 очков в 31 матче.

В начале ноября команда выиграла два матча подряд, после чего выдала серию из 11 поражений подряд.

До назначения в «Эдмонтон» Экинс работал в АХЛ в «Торонто Марлиз», с которыми в 2012 году выиграл Кубок Колдера.

Мактавиш тренировал «нефтяников» на протяжении восьми сезонов (2000-2009), дважды выходил в плей-офф, а в 2006 году привел команду к финалу Кубка Стэнли.

Во вторник «Эдмонтон» сыграет в гостях с «Аризоной».

Источник: TSN
Новости. Хоккей