Юусо Хиетанен: У ворот СКА трудно создать голевой момент

Защитник «Торпедо» Юусо Хиетанен в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru подвел итоги матча против СКА (0:2).

Защитник «Торпедо» Юусо Хиетанен в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru подвел итоги матча против СКА (0:2).

- Конечно, после поражений всегда чувствуешь разочарование. После вылета из плей-офф это ощущается еще сильнее. Ключевой момент пятой игры? Не стал бы выделять какой-то отдельный эпизод. Очень трудно побеждать, не забивая в чужие ворота. Нам не повезло: один момент, и мы могли все изменить. Но уже трудно о чем-то говорить.

- В активе «Торпедо» немного заброшенных шайб в ворота СКА. Это так слабо ваша команда сыграла в атаке или армейцы показали хорошую игру в защите?

- Возможно, и то, и другое сказалось. Безусловно, СКА – отличная команда, которая хорошо обороняется, и очень трудно создать у ее ворот голевые моменты. У нас они были, и мы должны были их реализовать.

- Что-нибудь позитивное можете выделить для себя в этой серии, во всем сезоне?

- Отметил бы второй матч, который мы выиграли в Петербурге. Мы отлично поработали, показали командную игру и смогли увезти победу.

- На ваш взгляд, СКА по силам выиграть Кубок Гагарина?

- У армейцев собраны хорошие хоккеисты, и все шансы - в их руках. Вообще в этом году многие команды показывают отличную игру, так что не стал бы забегать вперед, - отметил Хиетанен в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в пятом матче раунда плей-офф СКА дома обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) и прошел в 1/2 финала плей-офф Западной конференции. Петербуржцы победили нижегородцев в серии со счетом 4:1.

Заброшенные шайбы на счету Тони Мортенссона и Патрика Торесена.

Отметим, голкипер армейцев Микко Коскинен отстоял на ноль и оформил свой первый «сухарь» в плей-офф КХЛ-2015.

Во втором раунде СКА встретится либо с московским «Динамо», либо с «Йокеритом» в зависимости от исхода серии между москвичами и ярославским «Локомотивом». В случае победы «Динамо» петербуржцы встретятся с командой Харийса Витолиньша, а при выходе в полуфинал Западной конференции «Локомотива» - с «Йокеритом».

Новости. Хоккей