Яков Рылов: В финале Кубка Гагарина каждая мелочь может стать определяющей

Защитник «Ак Барса» Яков Рылов поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:1).

Защитник «Ак Барса» Яков Рылов поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:1).

- Мы выстояли втроем. После этого у нас, наверное, добавилось сил. Потом забили. Это важные голы, но победа ничего не значит. Серия длинная. Будем готовиться дальше.

- В прессе писали, что у «Ак Барса» проблемы с атакой. Вы это чувствовали?

- Мы не читаем прессу и не слушаем никого. СКА хорошо обороняется, где-то мы забить не могли. Хорошо, что забросили две шайба,которые оказались победными.

- Что самое тяжелое в этой серии?

- Самое тяжелое то, что это финал. Что еще сказать?

- В этой серии победит тот, кто перетерпит?

- Кто победит, тот и перетерпит. Все играют здорово и в защите, и в нападении. кому-то сегодня повезло, а кому-то в прошлых матчах. Тут каждая мелочь определяющая. Надо готовиться к каждой смене и каждой минуте. Играть на результат.

- Что делать с большинством?

- Да, у нас не получается большинство. Это наш большой резерв. Может в следующих играх забьем в большинстве. Будем работать над этим.

- Вам как-то помогло, что отступать некуда?

- Да. 0:3 в серии очень тяжело отыгрываются. Хорошо, что победили сегодня.

- Какая атмосфера была в команде после первых двух матчей?

- У нас великолепная атмосфера. Все бьются друг за друга, помогают. У нас суперкоманда!

- Что придавало уверенности?

- У нас командный дух никогда не падает и не упадет. Нам по силам все!

- Есть разница где играть дома или гостях?

- Это финал, большой разницы нет. Хозяева хотят радовать своих болельщиков, гости могут сыграть на результат. Но это не определяющий фактор. Каждая команда хочет победить, - передает слова Рылова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, «Ак Барс» выиграл третий матч серии у СКА со счетом 2:1. На гол Тони Мортенссона казанцы ответили шайбами Евгения Медведева и Александра Свитова.

Со счетом 2:1 в серии до четырех побед ведет петербургский клуб. Ранее подопечные Вячеслава Быкова выиграли два матча в Казани (4:2 и 1:0).

Четвертый матч финала Кубка Гагарина пройдет 17-го апреля в Петербурге. Начало встречи в 19:30. Пятая игра состоится 19-го апреля в Казани. Если потребуется - 21-го апреля команды сыграют в Ледовом дворце, а 23-го - на «Татнефть Арене».


Новости. Хоккей