Гальченюк забил победный гол в ворота «Оттавы»

Форвард «Монреаля» Алекс Гальченюк забросил решающую шайбу на четвертой минуте овертайма, благодаря чему «канадцы» повели 2-0 в серии.

В матче принял участие Макс Пачиоретти, вернувшийся в состав после травмы. Он забил гол и получил титул второй звезды. Также играл и новичок «Оттавы» Марк Стоун, которому в прошлой встрече рубанул клюшкой по руке защитник «Монреаля» Пи-Кей Суббан, за что был удален до конца встречи.

Из россиян отличился Андрей Марков, отдавший голевой пас на Пачиоретти. Вообще экс-динамовец набрал 30 (4+26) очков в 73 матчах Кубка Стэнли за карьеру.