ЦСКА обыграл СКА в матче за Кубок Открытия КХЛ

Хоккеисты СКА уступили московскому ЦСКА в первом матче регулярного чемпионата КХЛ – встрече за Кубок Открытия.

Встреча, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась победой действующего обладателя Кубка Континента со счетом 4:3. Напомним, что СКА в прошлом сезоне завоевал Кубок Гагарина.

Причем по ходу встречи москвичи трижды выходили вперед в счете (1:0, 2:1 и 3:2), но всякий раз хозяева льда догоняли соперника. В основные 60 минут в составе ЦСКА по шайбе забросили Александр Радулов, Никита Зайцев и Игорь Ожиганов, а в начале овертайма точный бросок нанес Джефф Плэтт. У СКА отличились Юаким Линдстрем, Максим Чудинов и Илья Ковальчук.

Таким образом, ЦСКА впервые в своей истории выиграл Кубок Открытия. СКА этот трофей еще не завоевывал.

Чаще других Кубок Открытия завоевывало московское «Динамо» - три раза. Два трофея в активе уфимского «Салавата Юлаева». По одному – у «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча СКА – ЦСКА.

В следующих матчах регулярного чемпионата ЦСКА 27 августа примет земляков из «Спартака», а СКА в этот же день дома сыграет с минским «Динамо».