Юусо Хиетанен: Везет тому, кто везет. Сегодня везли мы

Финский защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен поделился впечатлениями от сегодняшней победы своей команды над загребским «Медвешчаком».

Финский защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен поделился впечатлениями от сегодняшней победы своей команды над загребским «Медвешчаком» со счетом 2:1, в которой он оформил дубль.

- Вы были признаны лучшим игроком встречи. Ваши впечатления?

- Гораздо приятнее осознавать, что твои действия приносят осязаемые результаты. Главное, что мы победили. Но спасибо болельщикам за поддержку и за то, что верили в нас. Перед нами стояла задача грамотно сыграть в обороне, не отдавая при этом позиций в нападении. В общем, мы должны были действовать так, как следует вести себя на льду всегда.

- Под конец матча было ощущение, что соперник вот-вот сравняет счет...

- Хоккей — игра непредсказуемая, и может произойти все что угодно. Но везет тому, кто везет, и выиграть суждено было нам в этот вечер, - сказал Хиетанен.

После этой победы у динамовцев стало 12 очков в шести прошедших матчах. Команда Харийса Витолиньша вышла на четвертую строчку в таблице Западной конференции. Следующий матч динамовцы проведут у себя дома, 10 сентября, против братиславского «Слована». Начало встречи в 19:30 мск.2

«Медвешчак», в свою очередь, опустился на 7-е место с 11 набранными баллами. Следующим соперником «медведей» станет подмосковный «Витязь», Игра пройдет в Подольске, 10 сентября, в 19:30.