Максим Соколов: Коскинен сыграл не на своем уровне, и мы решили оживить игру

Тренер вратарей Максим Соколов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).

Тренер вратарей Максим Соколов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).

- Насколько закономерен результат матча?

- Не думаю, что «Динамо» было сильнее, в каких-то отрезках они были более нацелены, но игра была равна, все решили определенные моменты. Получив пятиминутное удаление на ровном месте, мы пропустили две шайбы. Смогли перестроиться, выровняли игру, но задел «Динамо» был большим.

- Почему заменили Коскинена на Ежова?

- Надо признать, что сегодня он сыграл не на своем уровне и мы решили оживить игру. Мы видели, как Ежов рвется в бой, мы решили это использовать. Илья помог нам и держал команду в игре.

- СКА пока всего один раз победил на своем льду. Так тяжело даются домашние матчи?

- Наша задача сделать игроков более настроенными и решительными, но в тоже время нужно не переборщить, - сказал Соколов в эфире телеканала 100ТВ.

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:4.

В составе динамовцев отличились Ансель Галимов, Максим Карпов, Мэт Робинсон и Юрий Бабенко. За армейцев шайбы забросили Максим Чудинов и Антон Белов.  

В турнирной таблице Западной конференции СКА идет на девятом месте, имея в активе 13 очков. Динамовцы занимают четвертую строчку с 15-ю очками.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 17-го сентября на выезде против «Слована». Начало игры в 20:30.

Источник: Телеканал 100ТВ
Новости. Хоккей