Игорь Захаркин: Борщевский работал в прошлом году в нашем штабе, поэтому я пригласил его в Уфу

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о принципах формирования тренерского штаба в уфимской команде.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о принципах формирования тренерского штаба в уфимской команде.

«Почему выбор пал именно на него? Потому что Николай в прошлом году работал в нашем тренерском штабе СКА, я знаю его композитет. Я знаю, насколько он может быть эффективен, поэтому мне показалось правильным пригласить его в Уфу.

Есть ли какие-то задумки по приглашению тренера вратарей, учитывая, что Дмитрий Курошин покинул клуб? Да, есть. Думаю, что скоро смогу ответить на этот вопрос, назвав персонально человека, который будет работать в этом направлении. Это будет россиянин», - сказал Захаркин.

Напомним, что несколько дней назад руководство «Салавата Юлаева» приняло решение назначить Игоря Захаркина, который до этого занимал в клубе пост тренера-координатора, на должность наставника команды. Контракт со специалистом подписан до конца текущего сезона. При этом бывший главный тренер Анатолий Емелин был переведен в штаб к Захаркину. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей