Максим Соколов: Артюхин бы выиграл у Рыспаева в чистом виде, если бы бой продолжился

Тренер СКА Максим Соколов поделился впечатлениями от победы над «Барысом» (5:1).

Тренер СКА Максим Соколов поделился впечатлениями от победы над «Барысом» (5:1). 

- Есть удовлетворение от результата и качества игры?

- Да, и то, и другое очень впечатлило. Еще важный аспект - ни один игрок не выбыл из игры, все принесли пользу. Это командная победа. 

- В чем была идея поставить в одно звено Ковальчука, Кадейкина и Поникаровского?

- Идея сдерживающая. Не секрет, что у «Барыса» очень здорово играет первое звено, и мы кое-что для них приготовили. Наше первое звено здорово сыграло в атаке, это добавляет им плюсов. 

- С чем связываете такой прогресс Александра Барабанова? 

- Он хочет играть, у него есть талант, работает на тренировках и играх - это супер. У него отличные партнеры, он прекрасно их дополняет, и они помогают ему раскрываться. 

- Насколько ожидаема была встреча Артюхина и Рыспаева?

- Все были готовы. Мне показалось, Евгений вел бой и, в принципе, по очкам выиграл. Если бы поединок продолжился, Артюхин бы выиграл в чистом виде.

- Не удается одержать две победы подряд. Можно ли ожидать этого в ближайшей выездной серии?

- Будем надеется на это. Нам нужна хорошая серия побед, мы это прекрасно понимаем, - сказал Соколов в эфире «КХЛ ТВ HD».

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:1. Голами в составе армейцев отметились Вадим Шипачев, Александр Барабанов, Ярно Коскиранта, Илья Ковальчук и Алексей Поникаровский.  «Барыс» ответил точным ударом Максима Худякова, который забросил в меньшинстве.

В 31 игре СКА набрал 48 очков и занимает седьмое место на Западе. «Барыс» прервал свою четырехматчевую победную серию – поражение в Петербурге не позволило подопечным Андрея Назарова догнать «Югру». Астанинский клуб занимает десятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. 

Следующей игрой команда Сергея Зубова начнет четырехматчевую выездную серию. 24 ноября СКА сыграет против «Ак Барса». Матч начнется в 19.00, проведет текстовую трансляцию встречи.

Источник: КХЛ ТВ
Новости. Хоккей