Максим Соколов: Тренеры СКА голосовали за приобретение Войнова, Гусева и Мозеса

Тренер СКА Максим Соколов поделился мнением об игре Стива Мозеса, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова, пришедших в команду по ходу сезона.

Тренер СКА Максим Соколов поделился мнением об игре Стива Мозеса, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова, пришедших в команду по ходу сезона.

- Без сомнения, у СКА, помимо тренерского штаба, есть большая работа селекционного штаба и генерального менеджера Андрея Точицкого. Эти игроки не были взяты из воздуха, они подобраны под конкретные позиции. Если ты просто берешь аморфного хоккеиста с хорошей статистикой - не факт, что он заиграет в новом клубе. Тренерский штаб голосовал за этих ребят, и руководители клуба приложили максимум инициативы, чтобы эти игроки присоединились к СКА, - сказал Соколов в эфире Радио «Зенит».

Напомним, Никита Гусев присоединился к армейцам в октябре 2015 года. В составе СКА 23-летний нападающий в 15 матчах КХЛ заработал 16 (6+10) очков.

Вячеслав Войнов, отбыв тюремный срок в США за домашнее насилие, вернулся в Россию в сентябре. 29 октября Войнов подписал контракт с петербургским СКА на три года. За армейцев защитник в 13 матчах отметился четырьмя результативными передачами.

Американский форвард Стив Мозес, начинавший сезон 2015/2016 в составе команды АХЛ «Милуоки», перешел в СКА 6 декабря. В двух матчах за армейцев нападающий заработал 3 (2+1) очка.

Следующий матч подопечные Сергея Зубова проведут 22 декабря против нижегородского «Торпедо». Начало встречи в 19:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Источник: Радио «Зенит»