Даниил Марков: Не ожидал, что Овечкин так резко прибавит в нынешнем сезоне

Чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Даниил Марков высказался об игре «Вашингтона» и российских игроков команды в нынешнем сезоне.

Чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Даниил Марков высказался об игре «Вашингтона» и российских игроков команды в нынешнем сезоне.

«Когда говорят, что вратарь – это полкоманды, для меня это не пустой звук. У «Вашингтона» в этом году отлично выглядит Холтби. Недавно я побывал в Нью-Йорке на матче «Рейнджерс» – «Вашингтон». Признаться, не ожидал от Саши Овечкина, что он так резко прибавит в этом сезоне. Дело в том, что он не только забил в той игре, посмотрите, насколько он стал более полезным для команды игроком на каждом участке льда.

Хочу отметить и Женю Кузнецова, он по-настоящему раскрывается в этом сезоне. Дмитрий Орлов также очень хорошо смотрится. Эти ребята – железные кандидаты в сборную России на Кубок мира. У «Вашингтона» также есть первые два звена с суперсвязками Овечкин – Бэкстрем и Кузнецов – Уильямс. Все это работает на прогресс», – сказал Марков в интервью изданию «Спорт день за днем».

Напомним, что «Вашингтон» лидирует во всей лиге, набрав 74 очка в 47 матчах.

Капитан «столичных» Александр Овечкин идет на третьем месте в списке лучших снайперов, а Евгений Кузнецов занимает шестое место в списке лучших бомбардиров. Также Кузнецов является лучшим игроком лиги по показателю «плюс-минус».

Новости. Хоккей