Максим Соколов: СКА не сразу приноровился к игре «Локомотива»

Тренер СКА Максим Соколов назвал причины поражения армейцев от «Локомотива» в первом матче 1/4 финала Западной конференции (2:3 ОТ).

- Хоккей порой - дело такое, что количество бросков решающим фактором не является. Игра «Локомотива», их стратегия, нам понятна, просто мы не сразу смогли приноровиться, и соперник доминировал по владению шайбой, по инициативе. Тем не менее по счету на табло мы вели до последней минуты второго периода и играли вовсе неплохо. В овертайме команда выглядела позитивно, это качество нам нужно перенести и на второй матч, очень важный, - сказал Соколов в интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, СКА проиграл в первом матче серии со счетом 2:3. У армейцев заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев и Ярно Коскиранта. В составе «Локомотива» голы на счету Дениса Мосалева и Владислава Гаврикова, а в овертайме победную шайбу забросил Иржи Новотны. Железнодорожники повели в серии до четырех побед со счетом 1:0.

Вторая игра пройдет в Ярославле сегодня, 23 февраля. Начало встречи в 17:00. В матче не примет участия капитан СКА Илья Ковальчук, который 22 февраля был выведен из состава команды. Ранее Соколов заявил, что форвард пропустит один матч.

Источник: «Р-Спорт»