Максим Соколов: Отсутствие игрового времени у Ковальчука вызвано только спортивной составляющей

Тренер СКА Максим Соколов рассказал о причинах, по которым форвард армейцев Илья Ковальчук был выведен из состава команды.

Тренер СКА Максим Соколов рассказал о причинах, по которым форвард армейцев Илья Ковальчук был выведен из состава команды.

- Отсутствие игрового времени у Ильи вызвано только спортивной составляющей, ничего более этого. Да, его воспринимают как спортсмена, как часть команды, но на данный момент есть такое решение. Он тренируется, и все мы знаем, в какой физической форме находится Ковальчук. Никто его со счетов не сбрасывает, но сейчас у него такой статус. Илья в команде, даже не знаю, как можно взять и вычеркнуть со всеми его возможностями в спортивном плане.

Это будет коллегиальное и, конечно, непростое решение. Команда выигрывает - это одна сторона, а возможности Ильи - вторая. В любом случае решение будет взвешенным, - сказал Соколов в эфире программы «Без прокатов» на телеканале «Санкт-Петербург».

Напомним, 22 февраля перед вторым матчем серии «Локомотив» - СКА Соколов заявил, что Ковальчук решением тренерского штаба выведен из состава команды. Вечером того же дня форвард вернулся в Санкт-Петербург из Ярославля. Вместо 32-летнего хоккеиста капитаном петербуржцев стал Вадим Шипачев.

Без Ковальчука СКА выиграл четыре матча у «Локомотива» и вышел в 1/2 финала Западной конференции. Сейчас нападающий тренируется по индивидуальной программе. 1 марта после тренировки в Ледовом дворце хоккеист сказал корреспонденту Spb.Sovsport.ru, что на все вопросы ответит после завершения плей-офф КХЛ.

Главный тренер армейцев Сергей Зубов, отвечая на вопрос о шансах Ковальчука сыграть во втором раунде Кубка Гагарина, заявил, что «шанс всегда есть».

Новости. Хоккей