Сергей Голубович: Учитывая счет, не скажу, чтобы что-то получилось

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович оценил игру команды в матче чемпионата мира в Гранд-Форксе со сборной США (2:8).

«Учитывая счет, не скажу, чтобы что-то получилось. На первых минутах у ребят присутствовал мандраж. Они поняли, куда попали. Затем выровняли игру, сравняли счет, но третья пропущенная шайба стала определяющей.

Слабо сыграли в обороне, особенно во второй половине встречи. Не реализовали моменты, вратарь Максим Жуков сыграл слабо во вторые 30 минут. Сейчас нужно исправлять эти ошибки. Нужно отдать должное сопернику, сборная США – один из фаворитов турнира», – приводит слова Голубовича официальный сайт ФХР.

Напомним, голы в составе сборной России забили Ярослав Алексеев и Иван Козлов.

Второй матч на турнире сборная России проведет в субботу со Швейцарией. Начало – 20:00 (мск).